Санкт-Петербург,
пр. КИМа, 11
Пн-Пт: 9:00 - 20:00
Сб: 9:00 - 14:00
Вс: выходной

Что имеем не храним, а потерявши плачем

Заболевания сердечно-сосудистой системы занимают стойко первое место в структуре смертности населения во всем мире. Даже в США, где в последнее время достигнуты огромные успехи в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ишемической болезнью сердца страдает 13,5 миллионов человек. По опубликованным данным в журнале Heart смертность за 1998 год  среди мужчин в России составила 330,2 на 100000 человек, в то же время во Франции всего 49,1. К сожалению, смертность в России продолжает расти.

Заболевания сердечно-сосудистой системы, в основном, связаны с атеросклерозом, который течет, как правило, медленно.  Вовремя начатое лечение, причем не обязательно медикаментозное, приводит к замедлению атеросклеротических изменений и даже к полному излечению. Для этого необходимо знать, что для развития ишемической болезни сердца имеются факторы риска. Необходимо знать, что существуют внешние и внутренние факторы риска.

К внешним факторам риска относят:

В нашей Ленинградской области и в Cанкт-Петербурге очень мягкая вода за счет низкого содержания кальция, который необходим для работы сердца, что в свою очередь приводит к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы.

При неблагоприятных условиях жизни часто возникают стрессовые состояния, которые приводят к спазму артерий и способствуют развитию атеросклероза.

Внутренние факторы риска:

По данным ВОЗ при наличии 4 факторов риска у одного человека при наблюдении в течение 4 лет в 85% случаев развивается ишемическая болезнь сердца.

Квалифицированные врачи медицинского центра Соколова А.Н. помогут Вам снизить риск развития ишемической болезни сердца.

Как нас найти

Наши партнеры

Китфинанс
Ренессанс
Росгосстрах
Согаз
Уралсиб
Ингострах
Ресо
АльфаСтрахование