Санкт-Петербург,
пр. КИМа, 11
Пн-Пт: 9:00 - 20:00
Сб: 9:00 - 14:00
Вс: выходной

Рак предстательной железы

Предстательная железа - это орган, располагающийся в малом тазу мужчины книзу от мочевого пузыря и окружающий мочеиспускательный канал.

В последние десятилетия в развитых странах Северной Америки, Европы, а также в России, особенно в Санкт-Петербурге и Москве, наблюдается значительный рост рака предстательной железы. Риск заболеть раком простаты имеет каждый 6-й мужчина в возрасте старше 50 лет, и каждый 5-й мужчина после 60 лет. Рак простаты является одной из частых причин смерти пожилых мужчин. К сожалению, в последние годы довольно часто выявляется рак предстательной железы у мужчин 40-летнего возраста.

Вследствие особенностей расположения и роста рака предстательной железы на ранних стадиях заболевания пациенты не замечают никаких симптомов. В этих случаях определить болезнь может только квалифицированный специалист-уролог.

Различные расстройства мочеиспускания вплоть до полной задержки мочи являются проявлениями запущенных стадий рака предстательной железы.

Достижения науки последних лет позволяют выявлять рак предстательной железы на самых ранних стадиях его существования. Таким образом, регулярное посещение мужчинами врача-урлога является необходимым условием выявления этого заболевания. Для точной дагностики необходимо провести комплекс мероприятий:

При выявлении заболевания в настоящее время имеются возможности его полного излечения при помощи хирургического удаления органа, лучевой терапии, а также медикаментозного лечения гормональными и другими специальными лекарственными препаратами. Такое лечение замедляет или приостанавливает рост опухоли и значительно продлевает жизнь больным.

Таким образом, мужчины в возрасте свыше 40 лет даже при отсутствии каких-либо симптомов расстройства мочеиспускания должны подвергаться ежегодному осмотру врача-уролога. Только выполнение этого условия позволяет выявить это опасное заболевание на самых ранних стадиях и излечить его.

Как нас найти

Наши партнеры

Китфинанс
Ренессанс
Росгосстрах
Согаз
Уралсиб
Ингострах
Ресо
АльфаСтрахование